Актуально

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует о том, что на официальном интернет сайте 63.mchs.gov.ru (Деятельность → Надзорная деятельность и профилактическая работа → Обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики) размещен обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, который содержит статистику типовых и массовых нарушений обязательных требований по основным направлениям деятельности, а также руководство по соблюдению обязательных требований, дающее разъяснение о правомерности соблюдения данных требований. В настоящее время на указанный интернет ресурс в разделе «ЗАДАТЬ ВОПРОС НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ» принимаются вопросы и предложения по следующим направлениям деятельности:

1.    Федеральный государственный пожарный надзор;

2. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

3.       Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров;

4.       Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5.       Государственный надзор в области гражданской обороны;

6.       Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

По заданным в рамках озвученных тем вопросам, будут даны компетентные ответы. Наиболее актуальные и проблемные вопросы будут рассмотрены во время проведения публичных обсуждений. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)