Спасибо за освобождение из "снежного плена"

В адрес Главного управления МЧС России по Самарской области часто приходят письма с благодарностью к пожарным и спасателям от жителей региона за оказание оперативной и профессиональной помощи в различных чрезвычайных ситуациях. Сегодня мы публикуем одно из таких писем, пришедшее от семьи Тарасовых из г. Самары с благодарностью за оказание помощи в расчистке проезжей части от снежных заносов после сильной метели, произошедшей 5 марта на автодороге «Бузаевка–Чубовка».

«Семья Тарасовых от всей души выражает огромную благодарность всем сотрудникам МЧС Самарской области, принимавшим участие в спасательной операции по высвобождению автомобилей и спасению жизни людей, оказавшихся "в снежном плену" во время сильной метели на участке трассы в районе населенных пунктов Чубовка и Бузаевка вечером и поздней ночью 5 марта 2022 года. Огромное спасибо всем Спасателям за профессионализм и чуткое, внимательное человеческое отношение ко всем людям, оказавшимся беспомощными перед стихией в данной ситуации, в том числе и к нашим пожилым родителям и их сыну, которые добрались до дома целыми и невредимыми! Хотим пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни всем сотрудникам спасательной службы!»

Напомним, что для ликвидации последствий затора были задействованы 48 человек и 28 единиц техники. Подразделениями МЧС России оказывалась помощь в расчистке проезжей части от снежных заносов. Водителям была оказана помощь в доставке их в стационарный пункт обогрева на базе Дома культуры в н.п. Бузаевка, обеспечивался подвоз топлива. Все задействованные силы и средства смогли оказать быструю и квалифицированную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)