3 января 2020, 23:29
9
3 минуты

В Сызрани ликвидирован пожар повышенной сложности: погибших и пострадавших не допущено!

В 21 час. 51 мин. 3 января 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в 4-х этажном общежитии по адресу: Самарская область, г. Сызрань, Ульяновское шоссе, 29.

Прибывшим подразделением 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области было установлено, что происходит горение комнат на 4 этаже общежития, объявлен ранг вызова – Пожар № 2. Площадь пожара составила 80 кв.м. В целях безопасности из здания было эвакуировано 92 человека. Пожарно-спасательными подразделениями проводилась эвакуация людей с помощью автолестниц. В 22.57 03.01.2020 пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Для тушения пожара привлекались 62 человек, 22 ед. техники, в том числе от МЧС России 35 человек, 11 ед. техники.

Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз напоминает жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

В праздничные и выходные дни количество пожаров и происшествий увеличивается. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям.

Основные причины пожаров в праздники – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Еще одна причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Внимательно относитесь и к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверяйте тягу и проветривайте помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. И ни в коем случае не используйте газовую плиту для обогрева!

Позаботьтесь и о безопасности своих детей. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите их правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте детей без присмотра, особенно малышей! Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

И помните, что ваша беспечность может стоить жизни!

При возникновении пожара необходимо звонить  по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи) 


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)