17 февраля 2020, 18:11
5
2 минуты

Вопросам пожарной безопасности в быту особое внимание

В Автозаводском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области прошел День открытых дверей для семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Целью данного мероприятия было довести до несовершеннолетних и их родителей информацию в сфере безопасности детей и подростков. На встрече присутствовали представители госнаркоконтроля Управления МВД России по г. Тольятти, врачи, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Тольятти по профилактике беспризорности несовершеннолетних, а также представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти.

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Тольятти Елена Кишенкова рассказала об основных угрозах, причинах и последствиях пожаров, произошедших на территории как Тольятти, так и Самарской области в целом, в период действия осенне-зимнего пожароопасного периода 2019-2020 гг.

С целью профилактики пожаров, в том числе по причине детской шалости, недопущения гибели и травмирования детей, до родительской аудитории были также доведены основные правила безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, газового оборудования, правила эвакуации на случай пожара в жилых многоквартирных домах.

Всем присутствующим розданы памятки о детской безопасности и пожарной безопасности в быту, доведена информация о совместных рейдах по местам проживания многодетных и опекунских семей, запланированных и проведенных органами соцзащиты и государственного пожарного надзора в январе и феврале 2020 года.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)