1 мая 2020, 08:03
12
1 минута

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Самарской области к жителям региона

Уважаемые жители Самарской области!
Хотелось бы еще раз сказать о том, что Постановлением Правительства Самарской области с 8 апреля текущего года установлен особый противопожарный режим. Нормативными актами муниципальных образований в городах и районах регламентирован порядок разведения костров и сжигания мусора.
В предстоящие праздничные дни многие поедут на свои дачные участки, где, конечно же, будут наводить порядок и убирать мусор после долгой зимы. И я хочу обратиться к жителям и попросить не сжигать мусор, а относить его в специальные отведенные места. На сегодняшний день в природных пожарах огонь прошел уже 58 гектар, пострадало 12 гектаров леса.
В предстоящие праздники будет сохраняться сухая теплая погода, которая будет сопровождаться сильным ветром. Возникший пожар при сильном ветре всегда представляет угрозу жилым домам и строениям. В нашей области уже были случаи, когда в предыдущие годы от сжигания мусора на дачных участках происходили крупные природные пожары.
Я еще раз обращаюсь к жителям и прошу не сжигать мусор и не проводить выжигание сухой травы. Давайте вместе сделаем всё, чтобы в праздничные дни не произошло природных пожаров, а если они и возникнут пожарные предпримут все меры для того, чтобы их ликвидировать в кратчайшие сроки.
Давайте сделаем все, чтобы в предстоящие праздники не было пожаров.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)