13 июня 2021, 10:17
51
1 минута

Инспекторы ГИМС патрулируют акваторию Самарской области

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области ежедневно проводятся профилактические мероприятия по безопасному поведению на воде и нарушениям эксплуатации маломерных судов судоводителями.

В Самаре на реке Волга был проведен очередной профилактический рейд сотрудниками ГИМС в рамках планового патрулирования водной акватории.

Целью таких рейдов является обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности.

Одними из распространённых правонарушений являются: отсутствие регистрации маломерного судна, не пройденный вовремя технический осмотр, «забывчивость» некоторых граждан о необходимости выхода на «большую воду» в спасательных жилетах.

За время рейда было составлено 2 протокола об административном правонарушении.

На воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и эксплуатации водного транспорта. Ежедневные рейды инспекторов ГИМС дают свои результаты – нарушителей становится все меньше.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)