21 мая 2023, 09:17
100
1 минута

В Смышляевке школьникам рассказали, как избежать происшествий на воде

В преддверии купального сезона и летних школьных каникул инспекторский состав ГИМС и сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях региона.

На днях, в целях предупреждения несчастных случаев на воде с участием детей, в школе №1 пгт. Смышляевка прошел познавательный урок.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Наталья Нестерова и представители администрации поселка провели беседу с учениками 7-9 классов.

Наталья Васильевна рассказала ребятам основные правила безопасного поведения на воде и вблизи водоемов. Напомнила, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах под контролем взрослых, ни в коем случае не нырять в воду в незнакомых местах и не отплывать на надувных плавсредствах далеко от берега.

Во время мероприятия школьникам представилась возможность примерить спасательный жилет и узнать, как он может спасти жизнь в случае происшествия на воде.

Кроме этого, Наталья Васильевна объяснила ребятам, как оказать помощь пострадавшему, если они оказались свидетелями несчастного случая на водоеме, и по какому номеру телефона следует вызывать спасателей.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)