31 августа 2026, 16:16
222
1 минута

Безопасность детей — под контролем МЧС

В преддверии нового учебного года сотрудники МЧС России проводят профилактические визиты в образовательные учреждения региона.

Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют школы, детские сады и колледжи на соответствие требованиям безопасности.

В частности, специалисты посетили одну из школ Нефтегорска. В ходе проверки они проинспектировали системы автоматической противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и наличие первичных средств пожаротушения. Также была протестирована система дублирования сигналов о возгорании на пульт пожарной охраны.

Особое внимание уделили подготовке персонала: инспекторы оценили знания сотрудников по действиям в случае ЧС и провели инструктаж по правилам использования огнетушителей.

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)