5 декабря 2020, 07:36
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

по состоянию на 06:00 (мст) 05.12.2020 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа:

- по тушению 19 техногенных пожаров.

- по реагированию на 6 дорожно-транспортных происшествий.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- Пожаров: возгорание двухэтажного многоквартирного дома в Ленинском р-не г.о. Самара; возгорание домашних вещей в Промышленном р-не г.о. Самара; возгорание пола в квартире в Октябрьском р-не г.о. Самара; возгорание электросчётчика в Промышленном р-не г.о. Тольятти; возгорание домашних вещей в м.р. Кинель-Черкасский; возгорание надворных построек в м.р. Кинельский; возгорание жилого дома в м.р. Ставропольский; возгорание частной бани в м.р. Безенчукский; возгорание частной бани в м.р. Красноярский; возгорание частной бани в м.р. Ставропольский; возгорание частного дома в г.о. Сызрань; возгорание в частном доме в м.р. Волжский; возгорание частной бани в м.р. Исаклинский; возгорание домашних вещей в г.о. Жигулевск; тление потолочного перекрытия в г.о. Сызрань.

- на возгорание мусора пожарно-спасательные формирования реагировали 4 раза.

- ДТП: столкновение двух транспортных средств в м.р. Красноармейский; столкновение двух транспортных средств в м.р. Красноярский; столкновение двух транспортных средств в Комсомольском р-не г.о. Тольятти; съезд в кювет в м.р. Кошкинский; столкновение двух транспортных средств в г.о. Новокуйбышевск; столкновение трех транспортных средств в Центральном р-не г.о. Тольятти.

III. На контроле:

- мониторинг погодных условий, паводковой обстановки, реагирование на палы сухой травянистой растительности и лесные пожары.

Информационные материалы подготовлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Самарской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)