19 апреля 2021, 06:00
2
3 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Самарской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

по состоянию на 06:00 (мст) 19.04.2021 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа:

- по тушению 233 техногенных пожаров.

- по реагированию на 3 дорожно-транспортных происшествия.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- Пожаров: возгорание электрощитовой в квартире в Кировском р-не г.о. Самара; возгорание домашних вещей в гараже в Кировском р-не г.о. Самара; возгорание торгового павильона в Промышленном р-не г.о. Самара; возгорание автомобиля в Самарском р-не г.о. Самара; возгорание в гараже в г.о. Чапаевск; возгорание частной бани в г.о. Жигулевск; возгорание надворных построек в м.р. Камышлинский; возгорание сена в м.р. Приволжский; возгорание надворных построек в м.р. Безенчукский; возгорание в частном доме в г.о. Сызрань; возгорание надворных построек в м.р. Клявлинский; возгорание сена в м.р. Сызранский; возгорание строительного вагончика в м.р. Ставропольский; возгорание частной бани в м.р. Ставропольский; возгорание строительного вагончика в Центральном р-не г.о. Тольятти; возгорание дачного дома в г.о. Жигулевск; возгорание дачного дома в м.р. Волжский; возгорание кровли в Центральном р-не в г.о. Тольятти; возгорание хозяйственных построек в м.р. Ставропольский; возгорание надворных построек в м.р. Пестравский; возгорание дачного дома в м.р. Ставропольский; возгорание в частном доме в м.р. Волжский; возгорание частной бани в Центральном р-не г.о. Тольятти; возгорание бесхозных построек в м.р. Шенталинский; возгорание частной бани в м.р. Красноармейский; возгорание в частной бане в г.о. Отрадный; возгорание частной бани в м.р. Борский; возгорание надворных построек в м.р. Богатовский.

- Загорание мусора и сухой травы - 214 раз.

- ДТП: столкновение двух транспортных средств в Куйбышевском р-не г.о. Самара; столкновение трех транспортных средств в Советском р-не г.о. Самара; загорание транспортного средства в движении в м.р. Пестравский.

III. На контроле:

- мониторинг погодных условий, ледовой обстановки.

Информационные материалы подготовлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Самарской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)