Как поступить в образовательные организации высшего образования МЧС России?

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в систе­ме Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной орга­низации высшего образования - Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).

Прием в образовательные организации высшего образования МЧС Рос­сии, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществля­ется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образова­тельных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные всту­пительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

Для более подробного разъяснения вопросов поступления в образова­тельные организации высшего образования МЧС России Вам следует обратить­ся в управление кадров Главного управления МЧС России по Вашему субъекту Российской Федерации.

Информацию о порядке и правилах приема в образовательные организа­ции высшего образования МЧС России Вы можете найти на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru в разделе «Министерство» подразделе «Образовательные учреждения» или на официальных сайтах образовательных организаций МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - www.igps.ru ,

Академия гражданской защиты МЧС России - www.amchs.ru ,

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России - www.academygps.ru ,

Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - www.edufire37.ru ,

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России - http://sibpsa.ru ,

Уральский институт ГПС МЧС России - www.uigps.ru ,

Воронежский институт ГПС МЧС России - www.vigps.ru .

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (846) 338-96-06
Канцелярия
8 (846) 337-72-82
Единый «телефон доверия»
GU@63.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)